La Riviera Adriatica è sempre più vicina con il treno regionale Orobica Line

Sali a bordo del servizio che collega le città lombarde di Bergamo e Brescia alla Riviera Adriatica.

L’Orobica Line è la speciale offerta estiva che, con due treni al giorno, con partenza dalla città di Bergamo la mattina e ritorno da Pesaro nel pomeriggio, attraversa a Lombardia e l’Emilia-Romagna, con fermate strategiche presso alcune delle più note e ambite località lungo la costiera Adriatica, come Cervia, Cesenatico, Rimini, Riccione, Cattolica, per citarne alcune.

Il servizio è attivo tutti i giorni fino al 31 luglio.

Scegli Estate Insieme, la promo per i tuoi week end estivi del 2020

L’Estate regionale 2020 è Insieme! Acquistala a soli 49€ per viaggiare 4 week end consecutivi verso qualsiasi destinazione italiana. Oppure, sceglila nella versione XL per viaggiare tutti i week end fino al 28 settembre a soli 149€.

Viaggia senza limiti con la Promo Plus 3 e 5

Viaggi illimitati per 3 o 5 giorni consecutivi tutti i giorni dell’anno. E’ possibile se acquisti la Promo Plus 3 a 40€ o 5 a 60€. I ragazzi fino a 12 anni non compiuti viaggiano al 50% 

Cosa a aspetti a partire? Con la promo Junior 

Non perdere la promozione dell’estate dedicata alle famiglie. Fino al 27 settembre, su tutti i treni regionali i ragazzi fino a 15 anni (non compiuti) viaggiano gratis!

  • Le fermate

    • Bergamo
    • Grumello Del Monte
    • Palazzolo Sull'oglio
    • Rovato
    • Brescia
    • Nogara
    • Ostiglia
    • Poggio Rusco
    • Sermide
    • Ferrara
    • Ravenna
    • Classe
    • Lido Di Classe-Lido Di Savio
    • Cervia-Milano Marittima
    • Cesenatico
    • Gatteo A Mare
    • Bellaria
    • Igea Marina
    • Rimini
    • Rimini Miramare
    • Riccione
    • Misano Adriatico
    • Cattolica S.Giovanni Gabicce
    • Pesaro

  • Gli orari
    1771 Arrivo Partenza 1770 Arrivo Partenza
    BERGAMO   07:27 PESARO   16:45
    GRUMELLO DEL MONTE 07:44 07:45 CATTOLICA S.GIOVANNI GABICCE 16:56 16:57
    PALAZZOLO SULL'OGLIO 07:50 07:51 MISANO ADRIATICO 17:00 17:01
    ROVATO 08:04 08:05 RICCIONE 17:05 17:06
    BRESCIA 08:16 08:17 RIMINI MIRAMARE 17:11 17:12
    NOGARA 09:10 09:11 RIMINI 17:17 17:20
    OSTIGLIA 09:18 09:19 IGEA MARINA 17:29 17:31
    POGGIO RUSCO 09:25 09:27 BELLARIA 17:34 17:35
    SERMIDE 09:43 09:44 GATTEO A MARE 17:38 17:39
    FERRARA 10:20 10:40 CESENATICO 17:44 17:46
    RAVENNA 11:38 11:47 CERVIA-MILANO MARITTIMA 17:51 17:52
    CLASSE 11:52 11:53 LIDO DI CLASSE-LIDO DI SAVIO 17:59 18:01
    LIDO DI CLASSE-LIDO DI SAVIO 11:59 12:01 RAVENNA 18:12 18:16
    CERVIA-MILANO MARITTIMA 12:07 12:08 ALFONSINE 18:28 18:32
    CESENATICO 12:14 12:16 ARGENTA 18:50 18:51
    GATTEO A MARE 12:20 12:21 PORTOMAGGIORE 18:59 19:01
    BELLARIA 12:25 12:26 FERRARA 19:22 19:42
    IGEA MARINA 12:29 12:31 SERMIDE 20:28 20:29
    RIMINI 12:41 12:43 POGGIO RUSCO 20:45 20:51
    RIMINI MIRAMARE 12:48 12:49 OSTIGLIA 20:57 20:58
    RICCIONE 12:53 12:54 NOGARA 21:05 21:06
    MISANO ADRIATICO 12:57 12:58 BRESCIA 21:53 21:55
    CATTOLICA S.GIOVANNI GABICCE 13:02 13:03 ROVATO 22:06 22:07
    PESARO 13:15   PALAZZOLO SULL'OGLIO 22:17 22:18
      GRUMELLO DEL MONTE 22:23 22:24
    BERGAMO 22:40  
  • I prezzi

    Esempi di prezzo del biglietto per il treno valido per un solo viaggio:

    • da Bergamo a Rimini € 26,10
    • da Brescia a Rimini € 22,40

  • Maggiori informazioni

    Viaggiano gratis sul treno:

    •  i bambini fino ai 4 anni non compiuti accompagnati da un adulto e che non occupino un posto a sedere.

    È possibile acquistare un biglietto Orobica Line su tutti i canali di vendita digitali di Trenitalia, Self Service in stazione, biglietterie, agenzie di viaggio e punti vendita abilitati.